17.04.2023 Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству "Штрихи к портрету педагога"

Дипломом за III место награжден МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» в областной выставке экспозиций по декоративно-прикладному искусству, посвящённой году педагога и наставника «Штрихи к портрету педагога», проходившей с 12 по 14 апреля 2023 г. в ГАУДО «Кузбасский центр дополнительного образования» г. Кемерово.

В выставке приняли участие 36 образовательных организаций дополнительного образования Кузбасса.

МБОУ ДО «ДЮЦ» представили экспозицию под названием «По пути к вершинам мастерства» изготовленную обучающимися ТО «Вдохновение» - рук. Гребнева Л.М., ТО «Страна мастеров» - рук. Кербес М.П., ТО «Пух-арт» -рук. Утина Е.А., ТО «Золушка» - рук. Бялая Л.Н., ТО «Сувениры» - рук. Лаврова Н.А., ТО «Чудеса из бумаги» - Военкова Т.С., ТО «Юный художник» - рук. Павлова О.В., методист Марцева Ю.Н. с использованием различных техник ДПИ: бумагопластика папье-маше, вытынанка, картонаж, декупаж.

На протяжении длительного времени трудились обучающиеся и педагоги дополнительного образования, чтобы осуществить задуманное и превратить основной замысел в единую композицию. Основой данной композиции является, педагог, который на протяжении всей жизни стремиться к вершинам мастерства, независимо от выбранной области преподавания.

В рамках экспозиции прошли демонстрационные мастер - классы и очная защита.

В этом году обучающиеся сами защищали экспозицию и демонстрировали своё мастерство на мастер-классе в одной из техник используемой при изготовлении экспозиции. Учащаяся МБОУ ДО «ДЮЦ» Павлова Анастасия (рук. Павлова Ольга Владимировна) достойно защитила выставку и показала мастер-класс, за что была отмечена Благодарственным письмом Кузбасского центра дополнительного образования.

Методист Марцева Ю.Н.